हिसार, 27 जून।
संत शिरोमणि कबीर दास जी की जयंती के उपलक्ष्य में गांव चौधरीवास में शनिवार को एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में नलवा विधायक रणधीर पनिहार ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की।
इस अवसर पर विधायक रणधीर पनिहार ने लगभग 11 लाख रुपये की लागत से बनने वाले शेड तथा 4 लाख रुपये की लागत से कबीर छात्रावास के निर्माण कार्यों का शिलान्यास किया।
अपने संबोधन में विधायक रणधीर पनिहार ने संत शिरोमणि कबीर दास जी के जीवन, विचारों एवं शिक्षाओं पर प्रकाश डालते हुए उपस्थित जनों से उनके बताए मार्ग पर चलने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि संत कबीर ने सामाजिक समरसता, भाईचारे और मानवता का संदेश दिया, जो आज भी समाज के लिए प्रेरणास्रोत है।
उन्होंने कहा कि हरियाणा सरकार नलवा विधानसभा क्षेत्र में अभूतपूर्व विकास कार्य करवा रही है। क्षेत्र में लगभग 1 करोड़ 25 लाख रुपये की लागत से खेतों के रास्तों का निर्माण कराया गया है। इसके अलावा अनेक विकास परियोजनाएं पूरी की जा चुकी हैं तथा कई अन्य महत्वपूर्ण परियोजनाओं पर शीघ्र कार्य शुरू किया जाएगा।
इस अवसर पर अशोक लखेरा, जोगीराम खुंडिया, रोहतास गावड़, रामबीर फौजी, सत्यम धीरनवास, कुलदीप गोरछी, राजकुमार, रोहतास नागर, अनिल मास्टर सहित अनेक गणमान्य नागरिक एवं ग्रामीण उपस्थित रहे।
संत कबीर जयंती पर चौधरीवास में कार्यक्रम आयोजित
On: June 27, 2026 6:03 PM





